Челябинск
Ярославль

СИТИ Спорт

14 november

8 ноября в спорткомплексе «Спартак» им. Ф. Черенкова в Сокольниках состоялись матчи 1/2 стадии золотого и серебряного Play-Off чемпионата по мини-футболу, организуемого компанией «Pinkov Sports Projects», - «Кубок IT Premier League». Партнерами чемпионата стали vsporte.ru, comnews.ru. Официальный информационный партнер - gazeta.ru.

В проекте принимают участие 16 команд из сферы информационных технологий, 15 игр группового этапа позволят сразиться всем командам друг с другом и определить участников серебряного и золотого play-off. Каждая игра длится 2 тайма по 25 минут, допускается 5 фолов на тайм. Одновременно играют 8 команд в четырех секторах футбольного поля.

Первыми в 21:00 сыграли команды, которые по итогам группового этапа попали в серебряный play-off.

На поле номер 1 прошел матч между Qiwi и Ситилинк. Счет был открыт уже в начале встречи благодаря голу Александра Волкова из команды Qiwi. Никто не хотел уступать, острая борьба и огромное количество опасных моментов подарили всем болельщикам зрелищный футбол и обилие забитых мячей. Во втором тайме игра выровнялась, команды снова обменялись забитыми мячами. Основное время встречи было завершено со счетом 4:4. В серии послематчевых пенальти с минимальным преимуществом победу одержали игроки команды Ситилинк – 1:0.